Téléphones utiles

SMUR : 15

Police – Secours : 17

Pompiers : 18

Gendarmerie Saint-Omer 03.21.38.14.17

Mairie 03.21.93.11.93

Le Cercle Athlétique Eperlecques 03.21.12.39.48

Le Siège Café de la mairie 03.21.93.92.98

Le président Mr Rébéna Bruno 06.80.58.93.48

Le responsable jeunes Mr Duthe Anthony 06.78.96.05.97

Tournoi au CAE

TOURNOI U13challenge Olivier GOBELET

ET JOURNEE DES JEUNES

dimanche 24 mai 2015

Équipes participantes

CAE , Arques 1&2, Lys aa foot 1&2, Audruicq, ESSOR, Blendecques, ASCAI, Tatinghem, Nortkerques, Nieppe

1er  Plateau U9 au CAE

dimanche 7 juin 2015

 

Plateaux 2015

U9niv1

Le 29/04/2015 à EPERLECQUES

Le 14/05/2015 journée Nationale à AUDRUICQ

Le 24/05/2015 à Eperlecques

U9niv2

Le 29/04/2015 à EPERLECQUES

Le 14/05/2015 journée Nationale à AUDRUICQ

Le 24/05/2015 à Eperlecques

U7U6

Le 29/04/2015 à EPERLECQUES

Le 14/05/2015 journée Nationale à AUDRUICQ

Le 24/05/2015 à Eperlecques

Journée découverte au CAE

     C.A.EPERLECQUES

      Tu as entre 6 et 11 ans,

         fille ou garçon, licenciés ou non

      viens découvrir le football

     au stadeDELEZOIDE LAMPSTAES

      A EPERLECQUES

     le samedi 25 avril 2015

       à partir de 9h30

Actualité

Le CAE accueille Impérial College of london, NORPAC et VCVDC

23 mars 2015 14:31 par Anthony Duthe

Le CAE accueille Impérial College of london, NORPAC et VCVDC
Barbecue le midi Tournoi à 4 équipes de 13h45 à 16h30 13h45 ICL / VCVDC         NORPAC / CAE 14h45 NORPAC / ICL 15h15 CAE / VCVDC 16h00 CAE / ICL              NORPAC / VCVDC Trophées souvenir et pot de l'amitié à 17h00   Lire la suite
Voir tous les articles

Tournois ou nos jeunes sont engagés

Débutants

Journée nationale le 14/05/2015

U13 Barcelone

le 01/03/2015 à Audruicq en salle

le 05/04/2015 à Outreau

le 01/05/2015 à Nieppes

le 08/05/2015 à Arques

le 24/05/2015 à Eperlecques

le 25/05/2015 à ESSOR

le 21/06/2015 à Watten

Dernier match / Prochain match

Séniors A - Excellence Groupe Fréddy District
22 mars Championnat Séniors A 0-0 Bleriot Plage Résumé »
29 mars Championnat Tatinghem Fc 15:00 Séniors A Avant-match »
Séniors B - Promotion 1ère Groupe Dominique District
22 mars Championnat Tournehem As 0-1 Séniors B Résumé »
29 mars Championnat Séniors B 15:00 Colembert Us Avant-match »
Séniors C - 3ème Division Groupe Sylvain District
22 mars Championnat Wavrans Fc 2-0 Séniors C Résumé »
29 mars Championnat Séniors C 10:30 Esquerdes As Avant-match »
Séniors D - 4ème division District
22 mars Championnat Séniors D 1-1 Wizernes Fc Résumé »
29 mars Championnat Tatinghem Fc 10:30 Séniors D Avant-match »
U18A - Pré-ligue Groupe Josse District
21 mars Championnat Audruicq As 2-0 U18a Résumé »
28 mars Championnat U18a 15:30 Coulogne Es Avant-match »
U18B - Elite Groupe Jean-marc/Bruno District
21 mars Championnat U18b 4-2 Fruges/verchocq Résumé »
28 mars Championnat Desvres Js 15:30 U18b Avant-match »
U14/U15 - Elite Groupe Teddy District
21 mars Championnat Fruges As 2-1 U14/u15 Résumé »
28 mars Championnat U14/u15 15:30 Arques Es Avant-match »
U12/U13 Barcelone - Groupe Anto District
25 mars Coupe CO U12/u13 Barcelone 3-0 Blaringhem Résumé »
28 mars Championnat U12/u13 Barcelone 14:15 Cal.rufc Avant-match »
U10/U11 Chelsea - Groupe Ben et Hervé District
21 mars Championnat U10/u11 Chelsea 3-1 Tatinghem Fc Résumé »
28 mars Championnat Coyecques Us 14:15 U10/u11 Chelsea Avant-match »
U10/U11 Marseille - Groupe Cyril District
21 mars Championnat U10/u11 Marseille 0-2 Group Quiest/roquet Résumé »
28 mars Championnat Blaringhem Us 14:15 U10/u11 Marseille Avant-match »
U8U9 niv1 - Groupe Yves-marie & Claude District
25 mars match U9 à 8 U8u9 Niv1 8-1 Usso Résumé »
U8U9 niv2 - Groupe Yves-marie & Claude District
22 février Tournoi en Salle U8u9 Niv2 - Tournoi Cae Résumé »
U6U7 les bout'choux - Groupe Yves-marie & Claude District
23 février Tournoi en salle U6u7 Les Bout'choux - Tournoi Cae Résumé »
Voir tous les matchs

Forum

Sujet Réponses STAFF.CLUB_USER.EDIT.LAST_CONTRIBUTION
Le choc du championnat excellence 0 frederic floret, 6 mars 2014 14:17
Voir tous les sujets

Nos partenaires

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
Voir tous nos partenaires

Le programme Fédéral Educatif au CAE

Le référent : Anthony Duthe

Les menbres du club par catégorie

Pour les U6 au U9 : Corinne Jacquet, Sophie Calin & Yvez-marie Vanrooy

U10 U11 : Benoit Denis

U12 U13 : Anthony Duthe

U14 U15 : Teddy Douriez

U18 : Josse Delaforge, Jean marc Jullian & Bruno Leroy

Horaires Entrainements 2014/2015

Entrainements pour les  Séniors :

Les mercredis 18h45  sur le terrain

Les vendredis 18h45  sur le terrain

Pour les U18/U17/U16 Groupe Josse

Les mercredis 18h45  sur le terrain

Les vendredis 18h45  sur le terrain

Pour les U18/U17/U16 Groupe Jean-marc / Bruno

Les mercredis à 17h sur le terrain

Les vendredis 18h45  sur le terrain

Pour les U15

Les mercredis à 14h15

Les jeudis de 18h45 à 19h45

Pour les U13

Les mercredis de 18h00 à 19h15

Les vendredis de 19h00 à 20h00

Pour les U11

Les mercredis de 17h30 à 18h45

les vendredis de 17h45 à 18h45

Pour les U9, U8, U7, U6

Les mercredis de 13h30 à 15H30

Educateurs CAE saison 2014/2015

Sénior A (Excellence): Beurey Fréddy

Sénior B (Promo 1ére): Hurtevent Dominique

Sénior C (3ème): Sylvain Fievet

Sénior D (4ème): Francis Blot

U18/U17/U16 (Pré ligue): Delaforge Josse

U18/U17/U16 (Elite): Leroy Bruno / Jullian Jean Marc

U15 (Elite): Douriez Teddy

Groupe U13 (niv 1): Duthe Anthony

Groupe U11 (niv 1) : Denis Benoit 

Groupe U11 (niv 3) : Panec Cyril

U6 à U9 : Yves Marie / Claude

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 7 Dirigeants
  • 3 Entraîneurs
  • 25 Joueurs
  • 12 Supporters
Voir la communauté

Pré-inscription au club

[+] Info pour les nouveaux licenciés

Actualité

Le CAE accueille Impérial College of london, NORPAC et VCVDC

23 mars 2015 14:31 par Anthony Duthe

Le CAE accueille Impérial College of london, NORPAC et VCVDC
Barbecue le midi Tournoi à 4 équipes de 13h45 à 16h30 13h45 ICL / VCVDC         NORPAC / CAE 14h45 NORPAC / ICL 15h15 CAE / VCVDC 16h00 CAE / ICL              NORPAC / VCVDC Trophées souvenir et pot de l'amitié à 17h00   Lire la suite
Voir tous les articles

Newsletters

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

Voir toutes les newsletters