Tournoi au CAE

Tournoi JEAN RENE LAVOGIEZ

 du 22 février  au 28 février 2015

SALLE DES SPORTS

Dimanche 22 février futsal U11

Lundi 23 février futsal U6 U7

Mardi 24 février futsal U18

Mercredi 25 février futsal U8 U9

Jeudi 26 février futsal U15

Vendredi 27 février futsal ???

Samedi 28 février futsal U13

 

TOURNOI U13challenge Olivier GOBELET

ET JOURNEE DES JEUNES

dimanche 24 mai 2015

Actualité

ATTENTION

25 novembre 2014 15:33 par Anthony Duthe

ATTENTION
mardi 25 novembre 2014 - 10h15 MATCHS AVANCES D'UNE 1/2 HEURE  En raison de l'obscurité, veuillez noter que  : - les matchs de Coupes Seniors du 30/11/14 de 15H sont avancés d'une 1/2 heure soit 14H30. - les matchs des Jeunes à 11 et U15 à 8 de... Lire la suite
Voir tous les articles

Classement Séniors A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Cal.Pascal 2 29 8 7 0 1 0 31 11 0 20
2 Wardrecques 27 8 6 1 1 0 18 13 0 5
3 Blaringhem Us 27 8 6 1 1 0 22 9 0 13
4 Eperlecques Ca 24 8 5 1 2 0 18 9 0 9
5 Rinxent Uso 22 8 4 2 2 0 10 6 0 4
6 Longuenesse Js 2 21 8 4 1 3 0 17 17 0 0
7 Bleriot Plage 2 19 8 3 2 3 0 12 14 0 -2
8 Tatinghem Fc 2 17 8 3 0 5 0 7 14 0 -7
9 Watten Cs 14 8 2 0 6 0 12 19 0 -7
10 Lumbres Ol 2 13 8 2 0 6 0 9 18 0 -9
11 Wierre Effroy 11 8 1 0 7 0 9 21 0 -12
12 Coulogne Es 2 11 8 1 0 7 0 6 20 0 -14

Séniors B

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Alquines Us 25 8 5 2 1 0 19 8 0 11
2 Tournehem As 25 8 5 2 1 0 13 10 0 3
3 Eperlecques Ca 2 24 8 4 4 0 0 12 4 0 8
4 St Mart.Laert 21 8 4 1 3 0 13 11 0 2
5 Coulogne Es 3 20 8 3 3 2 0 9 8 0 1
6 Les Attaques 16 8 2 2 4 0 9 11 0 -2
7 Audruicq As 3 15 6 3 0 3 0 8 10 0 -2
8 Colembert Us 15 8 2 1 5 0 9 14 0 -5
9 Watten Cs 2 10 7 0 3 4 0 4 10 0 -6
10 Surq.Escoeuil 9 7 0 2 5 0 4 14 0 -10

 

Tournois ou nos jeunes sont engagés

Débutants

Journée nationale le 14/05/2015

U15

Vainqueur du tournoi en salle de Tournehem

En salle à Arques

En salle à Tatinghem

En salle à Coquelles

U13 Barcelone

le 27/12/2014 à Coulogne en salle

le 28/12/2014 à Coquelles en salle

le 01/03/2015 à Audruicq en salle

le 05/04/2015 à Outreau

le 01/05/2015 à Nieppe

le 08/05/2015 à HARNES avec la participation du RCLens, CSAvion.......

Dernier match / Prochain match

Séniors A - Excellence Groupe Fréddy District
23 novembre Championnat Wardrecques 3-2 Séniors A Résumé »
30 novembre Championnat Coulogne2 15:00 Séniors A Avant-match »
Séniors B - Promotion 1ère Groupe Dominique District
23 novembre Championnat Séniors B 1-1 Saint Martin Au Laert Résumé »
30 novembre Coupe Wizernes 14:30 Séniors B Avant-match »
Séniors C - 3ème Division Groupe Sylvain District
23 novembre Championnat Séniors C 2-1 Wizernes Résumé »
30 novembre Championnat Zutkerques 10:30 Séniors C Avant-match »
Séniors D - 4ème division District
23 novembre Championnat Séniors D 1-3 Saint Martin Au Laert Résumé »
30 novembre Championnat Séniors D 10:30 Hallines Avant-match »
U18A - Pré-ligue Groupe Josse District
22 novembre Championnat U18a 0-2 Coquelles Résumé »
29 novembre Championnat U18a 15:30 Arques Avant-match »
U18B - Elite Groupe Jean-marc/Bruno District
22 novembre Championnat Enquin reporté U18b Résumé »
29 novembre Championnat Arques 15:30 U18b Avant-match »
U14/U15 - Elite Groupe Teddy District
22 novembre Championnat U14/u15 2-1 Blaringhem Résumé »
29 novembre Championnat Longuenesse 14:30 U14/u15 Avant-match »
U12/U13 Barcelone - Groupe Anto District
22 novembre Coupe nationale U13 Coyecques 0-3 U12/u13 Barcelone Résumé »
6 décembre Championnat Arques 16:00 U12/u13 Barcelone Avant-match »
U10/U11 Chelsea - Groupe Ben et Hervé District
15 novembre Championnat U10/u11 Chelsea 1-2 Audruicq Résumé »
29 novembre Championnat Oye Plage 14:30 U10/u11 Chelsea Avant-match »
U10/U11 Marseille - Groupe Cyril District
15 novembre Championnat Seninghem 3-2 U10/u11 Marseille Résumé »
29 novembre Championnat U10/u11 Marseille 14:15 Arques Avant-match »
U8U9 niv1 - Groupe Yves-marie & Claude District
12 novembre Plateaux Longuenesse 0-2 U8u9 Niv1 Résumé »
14 janvier match U9 à 8 Usso 14:00 U8u9 Niv1 Avant-match »
U8U9 niv2 - Groupe Yves-marie & Claude District
12 novembre Plateaux Longuenesse 0-3 U8u9 Niv2 Résumé »
U6U7 les bout'choux - Groupe Yves-marie & Claude District
12 novembre Plateaux Longuenesse3 0-8 U6u7 Les Bout'choux Résumé »
Voir tous les matchs

Forum

Sujet Réponses STAFF.CLUB_USER.EDIT.LAST_CONTRIBUTION
Le choc du championnat excellence 0 frederic floret, 6 mars 2014 14:17
Voir tous les sujets

Nos partenaires

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
Voir tous nos partenaires

Le programme Fédéral Educatif au CAE

Le référent : Anthony Duthe

Les menbres du club par catégorie

Pour les U6 au U9 : Corinne Jacquet, Sophie Calin & Yvez-marie Vanrooy

U10 U11 : Benoit Denis

U12 U13 : Anthony Duthe

U14 U15 : Teddy Douriez

U18 : Josse Delaforge, Jean marc Jullian & Bruno Leroy

Horaires Entrainements 2014/2015

Entrainements pour les  Séniors :

Les mercredis 18h45  sur le terrain

Les vendredis 18h45  sur le terrain

Pour les U18/U17/U16 Groupe Josse

Les mercredis 18h45  sur le terrain

Les vendredis 18h45  sur le terrain

Pour les U18/U17/U16 Groupe Jean-marc / Bruno

Les mercredis à 17h sur le terrain

Les vendredis 18h45  sur le terrain

Pour les U15

Les mercredis à 14h15

Les jeudis de 18h45 à 19h45

Pour les U13

Les mercredis de 18h00 à 19h15

Les vendredis de 19h00 à 20h00

Pour les U11

Les mercredis de 17h30 à 18h45

les vendredis de 17h45 à 18h45

Pour les U9, U8, U7, U6

Les mercredis de 13h30 à 15H30

Educateurs CAE saison 2014/2015

Sénior A (Excellence): Beurey Fréddy

Sénior B (Promo 1ére): Hurtevent Dominique

Sénior C (3ème): Sylvain Fievet

Sénior D (4ème): Francis Blot

U18/U17/U16 (Pré ligue): Delaforge Josse

U18/U17/U16 (Elite): Leroy Bruno / Jullian Jean Marc

U15 (Elite): Douriez Teddy

Groupe U13 (niv 1): Duthe Anthony

Groupe U11 (niv 1) : Denis Benoit 

Groupe U11 (niv 3) : Panec Cyril

U6 à U9 : Yves Marie / Claude

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 3 Entraîneurs
  • 25 Joueurs
  • 9 Supporters
Voir la communauté

Météo

Pré-inscription au club

[+] Info pour les nouveaux licenciés

Actualité

ATTENTION

25 novembre 2014 15:33 par Anthony Duthe

ATTENTION
mardi 25 novembre 2014 - 10h15 MATCHS AVANCES D'UNE 1/2 HEURE  En raison de l'obscurité, veuillez noter que  : - les matchs de Coupes Seniors du 30/11/14 de 15H sont avancés d'une 1/2 heure soit 14H30. - les matchs des Jeunes à 11 et U15 à 8 de... Lire la suite
Voir tous les articles

Newsletters

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

Voir toutes les newsletters