Tournoi au CAE

Tournoi JEAN RENE LAVOGIEZ

 du 22 février  au 28 février 2015

SALLE DES SPORTS

Samedi 21 février futsal U13

Équipes participantes

CAE 1&2, Arques 1&2, Lys aa foot, Longuenesse, Coulogne, ESSOR, Nortkerques, ASCAI, Watten, Blendecques

Dimanche 22 février futsal U11

Équipes participantes

CAE 1&2&3, Tournehem, ESSOR, lys aa foot 1&2, Quesnoy en artois 1&2, Blaringhem, Tatinghem, ASCAI

Lundi 23 février futsal U6 U7

Mardi 24 février futsal U18

Mercredi 25 février futsal U8 U9

Jeudi 26 février futsal U15

Vendredi 27 février futsal interne U11

TOURNOI U13challenge Olivier GOBELET

ET JOURNEE DES JEUNES

dimanche 24 mai 2015

Équipes participantes

CAE 1&2, Arques 1&2, Lys aa foot 1&2, Audruicq, ESSOR, Blendecques, ASCAI, Tatinghem

Actualité

4ème tour Coupe nationale U13 décalé au samedi 31/01/15 CAE/Wardrecques

21 janvier 2015 09:20 par Anthony Duthe

4ème tour Coupe nationale U13  décalé au samedi 31/01/15 CAE/Wardrecques
un très beau derby pour le compte du 4ème tour Coupe nationale U13  samedi 24/01/15 CAE/Wardrecques Lire la suite
Voir tous les articles

Tournois ou nos jeunes sont engagés

Débutants

Journée nationale le 14/05/2015

U15

U13 Barcelone

le 01/03/2015 à Audruicq en salle

le 05/04/2015 à Outreau

le 01/05/2015 à Nieppes

le 08/05/2015 à Arques

le 08/05/2015 à HARNES avec la participation du RCLens, CSAvion.......

le 24/05/2015 à Eperlecques

le 25/05/2015 à ESSOR

le 21/06/2015 à Watten

Dernier match / Prochain match

Séniors A - Excellence Groupe Fréddy District
25 janvier Championnat Séniors A reporté Tatinghem Résumé »
1 février Championnat Séniors A 15:00 Calais Pascal Avant-match »
Séniors B - Promotion 1ère Groupe Dominique District
25 janvier Championnat Colembert reporté Séniors B Résumé »
Séniors C - 3ème Division Groupe Sylvain District
25 janvier Championnat Esquerdes reporté Séniors C Résumé »
Séniors D - 4ème division District
25 janvier Championnat Séniors D reporté Tatinghem Résumé »
U18A - Pré-ligue Groupe Josse District
24 janvier Championnat Coulogne reporté U18a Résumé »
U18B - Elite Groupe Jean-marc/Bruno District
24 janvier Championnat U18b reporté Desvres Résumé »
31 janvier Championnat Enquin 15:00 U18b Avant-match »
U14/U15 - Elite Groupe Teddy District
17 janvier Championnat Arques reporté U14/u15 Résumé »
U12/U13 Barcelone - Groupe Anto District
27 décembre Tournoi en salle Coulogne - U12/u13 Barcelone Résumé »
31 janvier Coupe nationale U13 U12/u13 Barcelone 14:15 Wardrecques Avant-match »
31 janvier Amical U12/u13 Barcelone reporté Lys Aa Foot Avant-match »
U10/U11 Chelsea - Groupe Ben et Hervé District
6 décembre festi futsal Watten / Tournehem - U10/u11 Chelsea Résumé »
U10/U11 Marseille - Groupe Cyril District
6 décembre festi futsal Watten2 / Essor - U10/u11 Marseille Résumé »
U8U9 niv1 - Groupe Yves-marie & Claude District
25 janvier Tournoi en salle Noyelles - U8u9 Niv1 Résumé »
U8U9 niv2 - Groupe Yves-marie & Claude District
12 novembre Plateaux Longuenesse 0-3 U8u9 Niv2 Résumé »
U6U7 les bout'choux - Groupe Yves-marie & Claude District
12 novembre Plateaux Longuenesse3 0-8 U6u7 Les Bout'choux Résumé »
Voir tous les matchs

Forum

Sujet Réponses STAFF.CLUB_USER.EDIT.LAST_CONTRIBUTION
Le choc du championnat excellence 0 frederic floret, 6 mars 2014 14:17
Voir tous les sujets

Nos partenaires

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
Voir tous nos partenaires

Le programme Fédéral Educatif au CAE

Le référent : Anthony Duthe

Les menbres du club par catégorie

Pour les U6 au U9 : Corinne Jacquet, Sophie Calin & Yvez-marie Vanrooy

U10 U11 : Benoit Denis

U12 U13 : Anthony Duthe

U14 U15 : Teddy Douriez

U18 : Josse Delaforge, Jean marc Jullian & Bruno Leroy

Horaires Entrainements 2014/2015

Entrainements pour les  Séniors :

Les mercredis 18h45  sur le terrain

Les vendredis 18h45  sur le terrain

Pour les U18/U17/U16 Groupe Josse

Les mercredis 18h45  sur le terrain

Les vendredis 18h45  sur le terrain

Pour les U18/U17/U16 Groupe Jean-marc / Bruno

Les mercredis à 17h sur le terrain

Les vendredis 18h45  sur le terrain

Pour les U15

Les mercredis à 14h15

Les jeudis de 18h45 à 19h45

Pour les U13

Les mercredis de 18h00 à 19h15

Les vendredis de 19h00 à 20h00

Pour les U11

Les mercredis de 17h30 à 18h45

les vendredis de 17h45 à 18h45

Pour les U9, U8, U7, U6

Les mercredis de 13h30 à 15H30

Educateurs CAE saison 2014/2015

Sénior A (Excellence): Beurey Fréddy

Sénior B (Promo 1ére): Hurtevent Dominique

Sénior C (3ème): Sylvain Fievet

Sénior D (4ème): Francis Blot

U18/U17/U16 (Pré ligue): Delaforge Josse

U18/U17/U16 (Elite): Leroy Bruno / Jullian Jean Marc

U15 (Elite): Douriez Teddy

Groupe U13 (niv 1): Duthe Anthony

Groupe U11 (niv 1) : Denis Benoit 

Groupe U11 (niv 3) : Panec Cyril

U6 à U9 : Yves Marie / Claude

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 3 Entraîneurs
  • 25 Joueurs
  • 11 Supporters
Voir la communauté

Météo

Pré-inscription au club

[+] Info pour les nouveaux licenciés

Actualité

4ème tour Coupe nationale U13 décalé au samedi 31/01/15 CAE/Wardrecques

21 janvier 2015 09:20 par Anthony Duthe

4ème tour Coupe nationale U13  décalé au samedi 31/01/15 CAE/Wardrecques
un très beau derby pour le compte du 4ème tour Coupe nationale U13  samedi 24/01/15 CAE/Wardrecques Lire la suite
Voir tous les articles

Newsletters

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

Voir toutes les newsletters